Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35ZLQ1000MEFC12.5X20
Rubycon 35ZLQ1000MEFC12.5X20
Numero de parte
35ZLQ1000MEFC12.5X20
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 35V T/H
Rubycon
    0.53000/pcs
  • 10 pcs
    0.40150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte35ZLQ1000MEFC12.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.614A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.69A @ 100kHz
Impedancia16 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Productos relacionados
35ZLQ1000MEFC12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 35V T/H