Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35ZLH270MEFCTA8X16
Rubycon 35ZLH270MEFCTA8X16
Número da peça
35ZLH270MEFCTA8X16
Descrição
CAP ALUM 270UF 20% 35V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça35ZLH270MEFCTA8X16
Status da ParteActive
Capacitância270µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência625mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.25A @ 100kHz
Impedância45 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)