ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 35ZLH270MEFCTA8X16
Rubycon 35ZLH270MEFCTA8X16
部品番号
35ZLH270MEFCTA8X16
説明
CAP ALUM 270UF 20% 35V RADIAL
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 270µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 35V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 8000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 625mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.25A @ 100kHz
インピーダンス 45 mOhm
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)