Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35ZLH270MEFCTA8X16
Rubycon 35ZLH270MEFCTA8X16
Numero de parte
35ZLH270MEFCTA8X16
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 35V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte35ZLH270MEFCTA8X16
Estado de la piezaActive
Capacidad270µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia625mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.25A @ 100kHz
Impedancia45 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)