Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35YXG1800MEFC12.5X40
Rubycon 35YXG1800MEFC12.5X40
Número da peça
35YXG1800MEFC12.5X40
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.39190/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35YXG1800MEFC12.5X40
Status da ParteActive
Capacitância1800µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.01A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.35A @ 100kHz
Impedância17 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
35YXG1800MEFC12.5X40
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL