Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35YXG1800MEFC12.5X40
Rubycon 35YXG1800MEFC12.5X40
Numero de parte
35YXG1800MEFC12.5X40
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.39190/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte35YXG1800MEFC12.5X40
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.01A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.35A @ 100kHz
Impedancia17 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.654" (42.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
35YXG1800MEFC12.5X40
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL