Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35PK330MEFC10X12.5
Rubycon 35PK330MEFC10X12.5
Número da peça
35PK330MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.27000/pcs
  • 10 pcs
    0.19250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35PK330MEFC10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência500mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency600mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)