Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35PK330MEFC10X12.5
Rubycon 35PK330MEFC10X12.5
Numero de parte
35PK330MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.27000/pcs
  • 10 pcs
    0.19250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte35PK330MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia500mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia600mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)