Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 350VXS220MEFC25X30
Rubycon 350VXS220MEFC25X30
Número da peça
350VXS220MEFC25X30
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 350V SNAP
Rubycon
    1.03400/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça350VXS220MEFC25X30
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.3A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.82A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)