Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 350VXS220MEFC25X30
Rubycon 350VXS220MEFC25X30
Numero de parte
350VXS220MEFC25X30
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 350V SNAP
Rubycon
    1.03400/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte350VXS220MEFC25X30
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación350V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.82A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.260" (32.00mm)