Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 350VXH390MEFC25X45
Rubycon 350VXH390MEFC25X45
Número da peça
350VXH390MEFC25X45
Descrição
CAP ALUM 390UF 20% 350V SNAP
Rubycon
    2.74680/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça350VXH390MEFC25X45
Status da ParteActive
Capacitância390µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.88A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.632A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.850" (47.00mm)