Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 350VXH390MEFC25X45
Rubycon 350VXH390MEFC25X45
Numero de parte
350VXH390MEFC25X45
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 350V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    2.74680/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte350VXH390MEFC25X45
Estado de la piezaActive
Capacidad390µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación350V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.88A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.632A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.850" (47.00mm)