Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXJ220MTA6.3X11
Rubycon 25YXJ220MTA6.3X11
Número da peça
25YXJ220MTA6.3X11
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça25YXJ220MTA6.3X11
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência280mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency400mA @ 100kHz
Impedância220 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)