Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXJ220MTA6.3X11
Rubycon 25YXJ220MTA6.3X11
Numero de parte
25YXJ220MTA6.3X11
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte25YXJ220MTA6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia280mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia400mA @ 100kHz
Impedancia220 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)