Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25YXH2700MEFC16X25
Rubycon 25YXH2700MEFC16X25
Número da peça
25YXH2700MEFC16X25
Descrição
CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.32148/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25YXH2700MEFC16X25
Status da ParteActive
Capacitância2700µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.051A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.93A @ 100kHz
Impedância21 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)