Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25SEV470M12.5X13.5
Rubycon 25SEV470M12.5X13.5
Número da peça
25SEV470M12.5X13.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.45088/pcs
  • 200 pcs
    0.45088/pcs
  • 400 pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25SEV470M12.5X13.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência700mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency840mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.512" L x 0.512" W (13.00mm x 13.00mm)