Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25SEV470M12.5X13.5
Rubycon 25SEV470M12.5X13.5
Numero de parte
25SEV470M12.5X13.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.45088/pcs
  • 200 pcs
    0.45088/pcs
  • 400 pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25SEV470M12.5X13.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia700mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia840mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.512" L x 0.512" W (13.00mm x 13.00mm)