Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 250PK4.7MEFCTA6.3X11
Rubycon 250PK4.7MEFCTA6.3X11
Número da peça
250PK4.7MEFCTA6.3X11
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 250V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça250PK4.7MEFCTA6.3X11
Status da ParteActive
Capacitância4.7µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência54mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency81mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)