Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 200WXA22MEFCG412.5X16
Rubycon 200WXA22MEFCG412.5X16
Número da peça
200WXA22MEFCG412.5X16
Descrição
CAP ALUM 22UF 20% 200V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça200WXA22MEFCG412.5X16
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated200V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência156mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency234mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)