Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 200WXA22MEFCG412.5X16
Rubycon 200WXA22MEFCG412.5X16
Numero de parte
200WXA22MEFCG412.5X16
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 200V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte200WXA22MEFCG412.5X16
Estado de la piezaActive
Capacidad22µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación200V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia156mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia234mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)