Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16ZLG470MEFC10X12.5
Rubycon 16ZLG470MEFC10X12.5
Número da peça
16ZLG470MEFC10X12.5
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça16ZLG470MEFC10X12.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência786.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.43A @ 100kHz
Impedância27 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
produtos relacionados
16ZLG470MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL