Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLG470MEFC10X12.5
Rubycon 16ZLG470MEFC10X12.5
Numero de parte
16ZLG470MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLG470MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia786.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.43A @ 100kHz
Impedancia27 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
16ZLG470MEFC10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL