Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16ZL2200MEFC12.5X25
Rubycon 16ZL2200MEFC12.5X25
Número da peça
16ZL2200MEFC12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16ZL2200MEFC12.5X25
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.939A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.77A @ 100kHz
Impedância18 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)