Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZL2200MEFC12.5X25
Rubycon 16ZL2200MEFC12.5X25
Numero de parte
16ZL2200MEFC12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte16ZL2200MEFC12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.939A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.77A @ 100kHz
Impedancia18 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)