Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16TGV3300M18X21.5
Rubycon 16TGV3300M18X21.5
Número da peça
16TGV3300M18X21.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 3300UF 20% 16V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.16087/pcs
  • 75 pcs
    1.16087/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça16TGV3300M18X21.5
Status da ParteActive
Capacitância3300µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)39 mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 125°C
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.08A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.8A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoRadial, Can - SMD
produtos relacionados
16TGV3300M18X21.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 3300UF 20% 16V SMD