Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 16NXA470MEFC10X16
Rubycon 16NXA470MEFC10X16
Número da peça
16NXA470MEFC10X16
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça16NXA470MEFC10X16
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoBi-Polar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência262mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency314.4mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
16NXA470MEFC10X16
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL