ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16NXA470MEFC10X16
Rubycon 16NXA470MEFC10X16
部品番号
16NXA470MEFC10X16
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 16NXA470MEFC10X16
部品ステータス Active
キャパシタンス 470µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 1000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Bi-Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 262mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 314.4mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
16NXA470MEFC10X16
在庫あり: 0
RFQ 0.10969/pcs
16NXA47MEFCTG5X11
説明: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
在庫あり: 0
RFQ 0.03801/pcs
16NXA47MEFC5X11