Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16NXA470MEFC10X16
Rubycon 16NXA470MEFC10X16
Numero de parte
16NXA470MEFC10X16
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte16NXA470MEFC10X16
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónBi-Polar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia262mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia314.4mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
16NXA470MEFC10X16
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL