Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 160USG1800MEFCSN30X35
Rubycon 160USG1800MEFCSN30X35
Número da peça
160USG1800MEFCSN30X35
Descrição
CAP ALUM 1800UF 20% 160V SNAP
Rubycon
    2.55025/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça160USG1800MEFCSN30X35
Status da ParteActive
Capacitância1800µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4.2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency6.3A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)