Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 160USG1800MEFCSN30X35
Rubycon 160USG1800MEFCSN30X35
Numero de parte
160USG1800MEFCSN30X35
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 160V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    2.55025/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte160USG1800MEFCSN30X35
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación160V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia4.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia6.3A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.181" Dia (30.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)