Rubycon 160USG1800MEFCSN30X35
部品番号
160USG1800MEFCSN30X35
説明
CAP ALUM 1800UF 20% 160V SNAP
Rubycon
    2.55025/pcs
  • 100 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1800µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 160V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 4.2A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 6.3A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.457" (37.00mm)