Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10ZT470MT810X12.5
Rubycon 10ZT470MT810X12.5
Número da peça
10ZT470MT810X12.5
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça10ZT470MT810X12.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 125°C
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência463.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância69 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
10ZT470M10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
Em estoque: 0
RFQ0.15787/pcs
10ZT470MT810X12.5
Fabricante: Rubycon