Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10ZT470MT810X12.5
Rubycon 10ZT470MT810X12.5
Numero de parte
10ZT470MT810X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte10ZT470MT810X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 125°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia463.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia69 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
10ZT470M10X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.15787/pcs
10ZT470MT810X12.5
Fabricante: Rubycon