Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10YXJ220MT15X11
Rubycon 10YXJ220MT15X11
Número da peça
10YXJ220MT15X11
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 10V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça10YXJ220MT15X11
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência175mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency250mA @ 100kHz
Impedância400 mOhm
Spacing do chumbo0.079" (2.00mm)
Tamanho / Dimensão0.197" Dia (5.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)