Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10YXA1000MEFCT810X12.5
Rubycon 10YXA1000MEFCT810X12.5
Número da peça
10YXA1000MEFCT810X12.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça10YXA1000MEFCT810X12.5
Status da ParteObsolete
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência540mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency648mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
10YXA1000MEFCT810X12.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Em estoque: 0
10YXA100M5X11
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM RAD
Em estoque: 0
10YXA100MEFCTA5X11
Descrição: CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL