Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10YXA1000MEFCT810X12.5
Rubycon 10YXA1000MEFCT810X12.5
Numero de parte
10YXA1000MEFCT810X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte10YXA1000MEFCT810X12.5
Estado de la piezaObsolete
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia540mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia648mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
10YXA1000MEFCT810X12.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
En stock: 0
10YXA100M5X11
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM RAD
En stock: 0
10YXA100MEFCTA5X11
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL