Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 10SKV330M8X10.5
Rubycon 10SKV330M8X10.5
Número da peça
10SKV330M8X10.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.11319/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça10SKV330M8X10.5
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência195mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency234mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.413" (10.50mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)