Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXJ4.7M5X11
Rubycon 100YXJ4.7M5X11
Número da peça
100YXJ4.7M5X11
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça100YXJ4.7M5X11
Status da ParteActive
Capacitância4.7µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência27.3mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency65mA @ 100kHz
Impedância2.5 Ohm
Spacing do chumbo0.079" (2.00mm)
Tamanho / Dimensão0.197" Dia (5.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)