Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 100YXJ4.7M5X11
Rubycon 100YXJ4.7M5X11
Numero de parte
100YXJ4.7M5X11
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte100YXJ4.7M5X11
Estado de la piezaActive
Capacidad4.7µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia27.3mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia65mA @ 100kHz
Impedancia2.5 Ohm
Espacio de plomo0.079" (2.00mm)
Tamaño / Dimensión0.197" Dia (5.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)