ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 100YXJ4.7M5X11
Rubycon 100YXJ4.7M5X11
部品番号
100YXJ4.7M5X11
説明
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
製品パラメータ
部品番号 100YXJ4.7M5X11
部品ステータス Active
キャパシタンス 4.7µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 100V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 27.3mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 65mA @ 100kHz
インピーダンス 2.5 Ohm
リード間隔 0.079" (2.00mm)
サイズ/寸法 0.197" Dia (5.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.492" (12.50mm)