Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXJ33MT78X11.5
Rubycon 100YXJ33MT78X11.5
Número da peça
100YXJ33MT78X11.5
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça100YXJ33MT78X11.5
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência254.1mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency462mA @ 100kHz
Impedância360 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)