Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 100YXJ10MT16.3X11
Rubycon 100YXJ10MT16.3X11
Número da peça
100YXJ10MT16.3X11
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça100YXJ10MT16.3X11
Status da ParteActive
Capacitância10µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência112.14mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency267mA @ 100kHz
Impedância570 mOhm
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)