Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 100YXJ33MT78X11.5
Rubycon 100YXJ33MT78X11.5
Numero de parte
100YXJ33MT78X11.5
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte100YXJ33MT78X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad33µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia254.1mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia462mA @ 100kHz
Impedancia360 mOhm
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)