Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície MCR03EZPFX21R0
Rohm Semiconductor MCR03EZPFX21R0
Número da peça
MCR03EZPFX21R0
Fabricante
Rohm Semiconductor
Descrição
RES SMD 21 OHM 1% 1/10W 0603
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
ROHM Semiconductor
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaMCR03EZPFX21R0
Status da ParteDiscontinued at Digi-Key
Resistência (Ohms)21
Tolerância±1%
Poder (Watts)0.1W, 1/10W
ComposiçãoThick Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0603
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.022" (0.55mm)