Casa Índice de Produtos Transformers Power Transformers DST5-16B11
Pulse Electronics Corporation DST5-16B11
Número da peça
DST5-16B11
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descrição
XFRMR LAMINATED 12VA THRU HOLE
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Power Transformers
Pulse Electronics Corporation
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaDST5-16B11
Status da ParteActive
TipoLaminated Core
Tensão - Primária115V, 230V
Tensão - Secundária (carga total)Parallel 8V, Series 16V
Corrente - Saída (Máx.)Parallel 1.6A, Series 800mA
Enrolamento primário (s)Dual
Enrolamento secundário (s)Dual
Toque centralNo
Power - Max12 VA
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pin
Tamanho / Dimensão47.24mm L x 39.62mm W
Altura - Assentada (Máx.)36.58mm