Casa Índice de Produtos Relés Relés de potência, mais de 2 ampères JS1AF-48V-F
Panasonic Electric Works JS1AF-48V-F
Número da peça
JS1AF-48V-F
Fabricante
Panasonic Electric Works
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 48V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Relés de potência, mais de 2 ampères
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.79200/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaJS1AF-48V-F
Status da ParteActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaNon Latching
Corrente de bobina7.5mA
Voltagem da bobina48VDC
Formulário de ContatoSPST-NO (1 Form A)
Classificação de contato (atual)10A
Tensão de comutação250VAC, 100VDC - Max
Tensão de Ativação (Máx.)33.6 VDC
Turn Off Voltage (Min)4.8 VDC