Casa Índice de Produtos Capacitores Alumínio - Condensadores de polímero 25SVPF82M
Panasonic Electronic Components 25SVPF82M
Número da peça
25SVPF82M
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP ALUM POLY 82UF 20% 25V SMD
Família
Alumínio - Condensadores de polímero
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça25SVPF82M
Status da ParteActive
TipoPolymer
Capacitância82µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)28 mOhm
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
Aplicações-
Corrente de ondulação - baixa freqüência150mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.276" (7.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)