Casa Índice de producto Capacitores Aluminio - capacitores de polímero 25SVPF82M
Panasonic Electronic Components 25SVPF82M
Numero de parte
25SVPF82M
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descripción
CAP ALUM POLY 82UF 20% 25V SMD
Familia
Aluminio - capacitores de polímero
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte25SVPF82M
Estado de la piezaActive
TipoPolymer
Capacidad82µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)28 mOhm
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
Aplicaciones-
Corriente de ondulación: baja frecuencia150mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.276" (7.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)