Casa Índice de Produtos Capacitores Alumínio - Condensadores de polímero 16SVPF560M
Panasonic Electronic Components 16SVPF560M
Número da peça
16SVPF560M
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP ALUM POLY 560UF 20% 16V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Alumínio - Condensadores de polímero
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.42756/pcs
  • 400 pcs
    0.42756/pcs
  • 800 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça16SVPF560M
Status da ParteActive
TipoPolymer
Capacitância560µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)14 mOhm
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
Aplicações-
Corrente de ondulação - baixa freqüência247.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency4.95A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.472" (12.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)