Panasonic Electronic Components 16SVPF560M
部品番号
16SVPF560M
メーカー
Panasonic Electronic Components
説明
CAP ALUM POLY 560UF 20% 16V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ - ポリマーコンデンサ
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.42756/pcs
  • 400 pcs
    0.42756/pcs
  • 800 pcs
製品パラメータ
部品番号 16SVPF560M
部品ステータス Active
タイプ Polymer
キャパシタンス 560µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) 14 mOhm
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
アプリケーション -
リップル電流 - 低周波数 247.5mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 4.95A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.472" (12.00mm)
表面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)